九十八學年度第一學期各班課表

班別:生一甲                      導師: 張永達                

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

導師

 

國文

2

 

普通生物學實驗

D205

 

國文

3

英文(I)

李琦玫

通識

 

普通生物學

4

英文(I)

D205

通識

 

孫智雯E201

6

 

 

 

普通生物學E201

 

7

普通化學實驗

普通物理

普通化學

體育

普通物理實驗

8

陳炳宇

羅俊名

陳炳宇

李恆儒

羅俊名

9

D407

S601

S601

 

D112

10

 

 

 

 

 

 

班別:生一乙                          導師: 蘇銘燦

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

導師

 

國文

2

 

普通化學實驗

D203

 

國文

3

英文(I)

黃文彰

通識

普通生物學

 

4

英文(I)

D407

通識

黃璧祈E201

 

6

 

 

 

 

 

7

微積分

普通生物學實驗

普通生物學E201

體育

普通化學

8

謝世峰

黃璧祈

 

張家豪

黃文彰

9

S601

D205

 

 

S601

10

 

 

 

 

 

 

九十八學年度第一學期

班別:生二甲                          導師:  陳世煌                  

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

導師

 

 

2

 

無脊椎動物學

E202

遺傳學

 

3

 

陳世煌、黃璧祈

 

黃士穎、李桂楨

 

4

 

S601

 

S601

 

6

英文(II)

 

比較解剖學

系統生物學

 

 

7

英文(II)

生物統計學

陳世煌S602

徐堉峰S603

寄生蟲學

無脊椎動物學實驗

8

 

李佩珍

比較解剖學實驗

黃璧祈

陳世煌

9

 

E201

陳世煌

S601

D205

10

 

 

D201

 

 

11

 

 

 

 

 

 

班別:生二乙                         導師: 王震哲

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

導師

 

 

2

生物化學

無脊椎動物學

D201

 

 

3

蘇銘燦、李冠群、方剛

陳世煌、黃璧祈

 

 

 

4

E202

S601

 

 

 

6

英文(II)

 

比較解剖學

系統生物學

 

 

7

英文(II)

生物統計學

陳世煌S602

徐堉峰S603

寄生蟲學

無脊椎動物學實驗

8

生物化學實驗

李佩珍

比較解剖學實驗

黃璧祈

陳世煌

9

E201

陳世煌

S601

D205

10

蘇銘燦、方剛、李冠群

 

D201

 

 

11

D313

 

 

 

 

 

九十八學年度第一學期

班別:生三甲                          導師:  李冠群           

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

導師

 

 

2

分子生物學

 

E201

植物生理學實驗

 

3

謝秀梅、林炎壽、蘇銘燦

 

 

王玉麒、孫智雯

病毒學

4

E201

 

 

D313

李銘亮S602

6

 

 

 

 

 

7

 

 

生態學

 

 

8

 

植物生理學

呂光洋

 

 

9

 

王玉麒、孫智雯

E202

 

 

10

 

S602

 

 

 

 

班別:生三乙                             導師:許鈺鸚

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

導師

 

 

2

動物生理學

動物生理學實驗

S605

生態學

 

3

林豊益

吳忠信

 

呂光洋

病毒學

4

S602

D315

 

E202

李銘亮S602

6

 

 

 

 

 

7

 

分子生物學

 

 

 

8

 

謝秀梅、林炎壽、蘇銘燦

 

 

 

9

 

S505

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

九十八學年度第一學期

班別:生四甲                          導師: 謝秀梅

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

1

 

生物教學實習

導師

 

 

 

2

 

張永達、林陳涌

S604

 

 

 

3

 

 

 

生物教材教法

 

4

 

S604

 

 

張永達、林陳涌S603

 

5

 

 

 

 

 

 

6

地球科學概論(含實習)

 

 

 

 

 

7

余英芬、管一政

 

 

 

 

 

8

葉恩肇、曾莉珊

 

 

 

 

 

9

S602

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

班別:生                                                              師:

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

1

 

生物教學實習

導師

 

 

 

2

 

童麗珠、張文華

S605

 

 

 

3

 

 

 

生物教材教法

 

4

 

S605

 

 

童麗珠、張文華S605

 

5

 

 

 

 

 

 

6

地球科學概論(含實習)

 

 

 

 

 

7

余英芬、管一政

 

 

 

 

 

8

葉恩肇、曾莉珊

 

 

 

 

 

9

S602

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

九十八學年度第一學期

班別:生大碩合開

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

1

 

 

 

 

 

 

生物技術實驗

生物技術實驗

2

 

森林生態學

發育生物學

幹細胞生物學

 

生物地理學

生物資訊應用程式語言

A

B

3

 

林登秋

蘇銘燦、謝秀梅、王慈蔚

王慈蔚

遊憩生態學

徐堉峰

沈林琥

蘇銘燦、王玉麒

李桂楨、呂國棟

4

 

S602

E201

S601

王穎S602

S602

807

D313

D313

6

 

 

 

 

 

生物技術概論

 

7

 

 

動物行為學

 

 

李桂楨、方剛E202

 

8

 

 

王穎

 

 

生物技術

 

9

 

 

S604

 

 

林炎壽、謝秀梅、李冠群

 

10

 

 

 

 

   

E201

 

11

 

 

 

 

 

生物顯微技術

 

12

 

 

 

 

 

含實驗

 

13

 

 

 

 

 

張永達、黃慧滇

 

14

 

 

 

 

 

D205B

 

 

九十八學年度第一學期

班別:生碩博合開                                                                            

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

 

 

 

2

 

系統演化學

 

 

科學課程教學與學習

族群遺傳與演化

行為生態學

3

 

林思民

蛋白質與酵素化學

動物生理學特論

張文華

李壽先

許鈺鸚

4

 

801

方剛、李冠群S604

鄭劍廷S603

C302

S605

S605

6

 

 

 

 

 

7

魚類生理學特論

適應與天擇

 

 

 

 

8

林豊益

黃士穎D201

 

 

 

 

9

S603

 

 

 

生物論文寫作與表達

 

10

 

 

 

林榮耀S602

 

11

 

 

 

神經藥理學

生物技術特論

12

 

 

 

呂國棟

林豊益、方剛、沈林琥

13

 

 

 

E202

E202

 

九十八學年度第一學期

 

班別:碩士班                                 導師:碩一李壽先,碩二呂國棟,碩三李桂楨

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

專題討論(一)

 

8

 

 

 

E201 E202

 

9

 

 

 

 

 

 

班別:生博士班                                    導師:博一二杜銘章     ,博三∼七童麗珠    

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

海洋生物與物理海洋

 

 

3

 

 

 

交互作用特論

軟體動物系統分類學特論

 

4

 

 

 

陳仲吉S604

巫文隆S301

 

6

 

 

 

 

 

7

感覺生理學特論

 

 

專題討論(一)(三)

 

8

吳忠信S604

 

 

合開E202 E201

 

 

九十八學年度第一學期

 

班別:生科輔系二年級

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

6

輔二普通生物學

 

 

 

 

7

李琦玫

 

 

 

 

8

E201

 

 

 

 

9

輔二普通生物學實驗

 

 

 

 

10

孫智雯

 

 

 

 

11

D205

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

班別:生科輔系三年級

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

6

 

 

 

 

 

7

 

遺傳學

 

 

 

8

 

李桂楨、黃士穎

 

 

 

9

 

E202

 

 

 

10

 

 

 

 

 

11

種子植物分類學實驗

種子植物分類學

動物生理學實驗

動物生理學

 

12

王震哲

王震哲

吳忠信

黃基礎

 

13

D201

S601

D315

S601

 

 

班別:生科輔系四年級

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

8

 

 

分子生物學

 

 

9

 

 

謝秀梅、林炎壽、蘇銘燦

 

 

10

 

 

E201

 

 

11

 

脊椎動物學實驗

 

脊椎動物學

 

12

 

杜銘章、陳世煌

 

杜銘章,陳世煌S602

 

13

 

D203

 

 

 

 

班別:生物資訊與技術學程

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

5

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

生物資訊與技術專題討論

 

7

 

 

 

 

沈林琥S602

 

8

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

外系及通識開課課表

系所

課程

開課教師

時間

教室

體育系

生物化學(碩博)

方剛

二、2-4

分部研001

生物學概論(大學)

黃慧滇、童麗珠

9-10

107

人發B

人體生理學

童麗珠

7-8

203

人發A

基礎人體生理學

童麗珠

9-10

203

二甲

普通生物學

黃慧滇

二、6、四、6-7

S504

普生實驗

黃慧滇

8-10

D205

化二乙

普通生物學

黃慧滇、李琦玫

二、7、三6-7

S504

普生實驗

黃慧滇

8-10

D205

物理二

普通生物學

李琦玫

五、7-9

S402

普生實驗

李佩珍

三、7-9

D203

衛教一

普通生物學

黃慧滇

五、7-8

S204

普生實驗

黃慧滇

五、9-11

D203

衛教二

微生物學

李銘亮

四、7-8

S202

微生物實驗

李冠群

四、9-11

D315

地科三

普通生物學

童麗珠、王玉麒

7-9

S201

普生實驗

王玉麒

2-4

D205

生態與保育

呂光洋、林登秋

3-4

誠302

動物與人生

杜銘章

3-4

E202

生物技術對社會之衝擊

呂國棟

3-4

E201